|
|
«Надежда»
Старшеклассники объединяются в звено «Надежда». Решением общего собрания школьников 9-11 классов от 20 сентября 1995 года комсомольская организация школы была реорганизована в Совет школьников.
В своей деятельности Совет школьников руководствуется Положением о детских организациях, Декларацией педагогического сотрудничества учителей, учащихся, родителей, Уставом школы.
Деятельность Совета строится на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободное развитие личности.
Цель Совета - помочь каждому школьнику познавать и улучшать окружающий мир, вырасти достойным гражданином Отечества. Участниками Совета являются учащиеся школы 9-11 классов.
Задачи Совета:
поддерживать стремление школьников готовиться к сознательному труду;
дальнейшее улучшение физического и эстетического воспитания школьников;
воспитание гражданственности и любви к Родине;
развивать общественную активность каждого ученика, обучать его к практическим навыкам.
Обязанности участников Совета:
выполнять устав школы;
беречь школьное здание, оборудование, имущество дежурить по графику школы, в столовой, на пришкольно-опытном участке;
соблюдать правила техники безопасности, дорожного движения и установленный в школе внутренний распорядок;
придерживаться правил культуры поведения, труда, речи.
Актив Совета школьников составляет Совет Старшеклассников, куда входят старосты и активисты 9-11 классов. Именно этот Совет Старшеклассников является инициатором, организатором всех проводимых в школе внеклассных мероприятий; образует основное звено Большого Совета. Совет школьников содействует другим органам управления школы во всех проводимых спортивных, культурно-массовых и др. мероприятиях.
|
|